О прошедшем МК "зимняя вишня"


Довольно личный и болтливый пост для тех, кому действительно интересно …

И так, прошедший 24 ноября МК в чудесной мастерской магазина Art Choice.

Не подумайте, что в этом посте пафос или хвастовство.. я просто поделюсь с вами своими впечатлениями..

Сразу скажу, я не считаю себя крутым мастером, вообще-то я все еще причисляю себя к новичкам))  но провести МК вызвалась сама. Почему? Во-первых, мне это очень интересно – новые люди, творческая атмосфера, во-вторых, это новая роль, я много раз была на МК в качестве ученика.. а тут шанс воспользоваться наконец-то  педагогическим образованием.. ну и в-третьих, польза от меня.
Какая?  
Мое мнение таково, что начинающим полезнее и проще учиться как раз не у профессионалов и «звезд», а у мастеров среднего уровня, поскольку они сами еще недавно были на месте новичков и знают по себе, на что лучше сделать акценты и какие-то аспекты именно они «разжуют» подробнее. У профессионалов, конечно, учиться тоже надо, но делать что-то первый раз в группе мега-мастера довольно сложно, там и люди уже опытные и информация дается быстрее и специфичнее, там даже сленг профессиональный.
«Передайте мне глосси», «сюда чипик просится» -  это примеры из моего первого в жизни МК по скрапу, когда я, не зная своего счастья, так вот запросто попала к Жене Петцер и Кате bestia_cat.. я вообще не понимала о чем речь, сидела как в окружении иностранцев.. маски, штампы спреи – все звучало одинаково непонятно))) И все эти сложные штуки при первом в жизни знакомстве со скрапом!!! я шла на мастер-класс по скрапбукингу, не зная даже, что это такое)))) Но конечно все равно было круто и мини-альбом я оттуда унесла шикарный)))

Так вот, вернемся к теме..

Я была уверена, что запишется ко мне максимум человека 3-4… В итоге набралась полная группа! Состав был очень интересный, 5 девушек, мама с дочкой лет 7-8, плюс еще две девочки, они работали без родителей, одной около 6 лет, другой около 11-12. Конечно, когда я готовила открытку для МК, о возможности присутствия детей я не думала… Хотя мне очень интересно работать и с детьми тоже, поэтому я была даже рада, что так получилось.
Мои ученики были в основном новички, кто-то немного умел и делал уже что-то дома сам, кто-то впервые познакомился со скрапом.
Было страшновато за девчушек с точки зрения безопасности.. ведь у нас резаки, фен для эмбоссинга, термопистолет.. Я старалась максимально обратить внимание всех участниц на возможные опасности, и все у нас, к счастью, прошло благополучно. Даже самые маленькие участницы делали эмбоссинг сами, конечно я страховала))  Мне кажется, всех захватил именно этот волшебный момент, ведь многие делали это первый раз.

Очень жаль, что мы забыли сделать фотографии во время МК, да и после.. Я была так поглощена процессом, что пообещав девочкам перерыв, абсолютно про него забыла, а они постеснялись напомнить((

Уже в конце мероприятия мы обменялись со взрослыми участницами адресами почты, и они, за что я их очень благодарю, прислали мне фотографии себя и своих открыток. Конечно, фото в самой мастерской во время процесса круче передали бы ту волшебную атмосферу… ах, какая там обстановка.. но так уж вышло..

И так, парад моих прекрасных учениц и их работ

Наташа





Сона




Наташа




Маша


Девочки, вы все умницы!!!

И моя открытка, лифтинг которой мы собственно и делали







Кроме фотографий, я попросила девочек написать мне про мои недочеты и недоработки, это, конечно, важнее похвалы, ведь надо работать над собой, чтобы расти.. не постесняюсь, озвучу их)):

- смешные словечки и «чокание»))) этим я грешу… я старалась выражаться точно и ясно, но проскальзывает.. уже включила самоконтроль. Это мне близкая подруга по секрету сказала, она тоже была на МК – тут мне повезло, и у нее творческий интерес есть, и мне на себя со стороны ее глазами поглядеть))
- забытый перерыв
- незначительная суета.. это я переживала за малышек и их работы..

Но все равно, все девочки и большие и маленькие сказали, что им понравилось, было интересно, познавательно, понятно, уютно  и мы уложились в отведенное время. Так что я счастлива, мечта сбылась, первый опыт оказался хорошим))

Спасибо всем, кто меня поддерживал и разделял мою радость))

Марафоним по-новогоднему-4 или Снеговики под луной

Третяя откртыка из листа Bo Bunny в рамках


задание на этот этап: Синий/Голубой цвет + Елочная игрушка/Подарок





  картинку нашла тут 




на этой открытке с обязательными элементами ( Елочная игрушка/Подарок ) сомнение.. Тут типа на елке 2 сердечка-игрушки висят.. но если это "уж совсем притянуто за уши" и не подойдет... то я не обижусь..



На этом я прощаюсь.. Поздарвляю москвичей с "лежачим" снегом.. до этого он у нас только падал и таял тут  же)))

Марафоним по-новогоднему-4 или Снеговики-почтовики

Вторая откртыка из листа Bo Bunny в рамках


задание на этот этап: Синий/Голубой цвет + Елочная игрушка/Подарок





картинку нашла тут 







Марафоним по-новогоднему-4 или Поющие Олени

Всем, привет! 

Небольшой отчетик о прошедшем МК напишу чуть позже, скажу пока, что все прошло отлично! Мне попались очень милые и приятные ученицы, насколько я поняла, все остались довольны!!!)) 


Сегодня у меня сразу три Новогодних открытки в рамках

Каждая открытка отдельным постом, чтобы добавиться в линки.

задание на этот этап: Синий/Голубой цвет + Елочная игрушка/Подарок


На отрктыки изрезала еще прошлогоднезахомяченный красивущий лист бумаги от Bo Bunny

Картинку нашла в интернете (тут)



они поют 







скетч отразила 




Марафоним по-новогоднему-3

Доброго вечера!!

Сделала сегодня открытку в рамках новогоднего марафона от Скрапкопилки..


3 этап.


Но что-то сфоткать ее никак не получается.. уже темно, и цвета искажаются, от этого она смотрится несуразно и странно, хотя в реальности мне нравится...

пока выложу так, чтобы попасть в закрывающиеся сегодня линки, а завтра днем сделаю новые фото, надеюсь более удачные!!


Сделала новые фото. Цвета более зелные,
 Вообще, открытка вся из оттенков зеленого.. на первом фото она казалось желтой сейчас кислотной.. на самом деле основной цвет - теплый зеленый оттенок..  
как мне ндоело каждый раз оправдываться, жаль вживую показать
нельзя..
.. ах, как я завдую людям, умеющим фоткать и имеющим хорошие фотоаппраты.. я пока делаю фото на видеокамеру(((


вот только  на этой фото цвет фона правильный.. на следующих кислотным стал.. фотошоп мне не помог вытянуть..





Мой МК в творческой мастерской "ArtChoice"

Девочки, привет! Спешу поделиться своей радостью!

24 ноября (воскресенье) в 12.00 в уютной и гостеприимной творческой мастерской ArtChoice состоится МОЙ первый живой Мастер-класс по открытке с самодельным фоном "Зимняя вишня".



Все подробности и запись тут.

Я, конечно, далеко не профессионал, поэтому мой МК рассчитан на начинающих! Мы поработаем со спреями, познакомимся с горячим эмбоссингом, резист эффектом. Я расскажу, как можно самим сделать такие вишенки. Желающим, покажу, как вяжется снежинка!
Ну и конечно, мы приятно проведем время в творческой обстановке!


П.С.: На эту открытку меня вдохновили морозные вишенки, Talya, спасибо тебе за них))

СКРАП-СЛЁТ 14 декабря в Москве!

Девочки, москвички и подмосквички!!!


14 Декабря в творческой мастерской "ARTCHOICE" состоится третий Новогодний СКРАП-СЛЕТ!!!


Приглашаем желающих присоединиться к этому яркому и веселому событию!! Подробности и запись в блоге Скрапслёта

Я была в прошлый раз, ушла абсолютно довольная!! Фотоотчет и впечатления от предыдущего слета можно увидеть здесь

Новогодние лошадки и Мини-открыточки из обрезков

Всем доброе утро, день или вечер!!!
Вот таких лошадок я шью последние несколько недель.. такие простые и такие милые. Первую, из обычной и совсем непривлекательной ткани сшила на пробу, показала сыну.. просто показала, а он решил, что я ее ему дарю, забрал себе, не отдает, спит с ней.. у него уже есть сонный заяц Корней, а теперь еще лошадь, по имени Лошадка)).. и ведь всех проверит, прежде чем лечь.. и если кого-то нет.. пока не найдем - не ляжет.. такими темпами у него целый зоопарк в кроватке накопится))


Попробовала разные сочетания ткани и гривы, какое лучше на ваш взгляд? мне все нравятся..

они и ножку поднимать умеют.. за счет проволочного каркаса!


Таких лошадок мы собираемся дарить во дворе Кузиным друзьям, сделаем коробочки маленькие и положим еще туда малюсенькие открыточки, и что-нибудь вкусное..


Для маленьких открыточек я решила утилизировать оставшийся от стандартных открыток кардсток, он такой плотный, удобный..  можно было куда-то как подложку пристроить, но пока не пригодились.. так и лежали эти узкие полоски или непонятной формы обрезки.. а потом я решила делать мини-открытки...



Нашла давнишние зарисовки.. даже не фотки на компе, а именно записи, и зарисовки.. Еще не зная о скрапе года 2 или 3 назад, если видела что-то интересное рукодельное - сохраняла на комп или записывала в блокнот.. у меня целые архивы уже!!! и тут нашла эти зарисовки.. наверное раз они на бумаге, то я сидела в интернете не дома, и не могла сохранить идеи на комп.. поэтому и зарисовала..  так что у меня сплошной лифтинг.. ссылки на авторов дать не могу к сожалению.. были фотки на компе. нашла бы в гугле..


да, на этой открытке не удался эмбоссинг.. хотела уже выбросить заготовку.. потом долго на нее смотрела.. все таки интересный эффект от размазанных букв.. насыпала еще немного "черных снежинок" от надписи.. запекла.. и все таки нашила елку..  или не стоило?

 
это вообще супер идея! головы - отпечатки пальцев.


у а тут все просто - штампики новогодние



 
и всем скопом



Пока!


Первый и второй этапы в СП "Бохо" с Nata I.

Привет, девочки!  Как я рада, что у меня есть мой блог и вы! спасибо вам! Не представляю, как бы я жила по другому.. В декретном отпуске так не хватает общения с единомышленниками.. мамочки во дворе у нас замечательные, но они почти все без хобби и увлечений.. и я про свое не сильно распространяюсь.. а здесь можно высказаться в волю)))


Я наконец-то сделала и могу отчитаться относительно "Бохо"

Я уже несколько раз писала про свое желание участвовать в этом проекте. Во-первых, это очень интересно и необычно! этот стиль мне приятен для лицезрения, но я никогда его не пробовала, а тут шанс, да еще и в дружной компании.. во-вторых, мне очень симпатичен организатор самого СП - а это не мало важно! Для таких проектов нужны люди способные заряжать окружающих своей энергией и боевым настроем, люди знающие что хотят, умеющие подать незнакомый материал и особенности стиля, и конечно люди с нужными словами! ведь поддержка и ответные эмоции в таких проектах - самое главное! Наташа, ты молодец, спасибо тебе!!!

До НГ еще полтора месяца, а я поддалась на всеобщий ажиотаж и совсем зашиваюсь со всеми своими задумками, боюсь что-то не успеть... поэтому опаздывала, выкладываю сразу два этапа.  

Наташа предлагает делать блокнот или альбом. Я выбрала Блокнот, это мне ближе, понятнее и кажется немного практичнее, тут у каждого свои соображения.  
Вообще при мысле о Бохо я ориентируюсь на стиль одежды, это все так? или только я? мне так понятнее.. 
Я его понимаю как-то по своему-наверное: пышность, большое количество рюшей, кружев, массивные элементы, цвета у меня в голове складываются как молочно-белый/телесный/бежевый + ярко бордовый/красный...

как-то так...

Я начала подготовку материала...
и перешла на синий))) где логика?))) ее нет.. просто захотелось)))


откопались винтажные картинки

мои многочисленные запасы бисера


Я уже видела работы девочек по второму этапу, у всех настоящее БОХО!!! а у меня наверное будет что-то скромнее, решила я.. просто наверное, мне так комфортное, так захотелось.. а то меня иногда тянет перегрузить работу.. в этот раз хотела много воздуха и простоты..


чудесный баннер

С форматом определилась быстро - исходя из имеющегося картона.. захотелось длинных форм. Была у меня откуда-то эта плотная грубая белая ткань, ею и обтянула..


А еще я немного отступила от правил, надеюсь, мне это простят.. на этом этапе нужно было делать форзац, а я сделала разделитель, т.к. основной элемент - самодельная фишка, а мне ее хотелось разместить на разделитель, а вот этап с акрилом я припасу для форзаца.. Наташ, можно?

Я, в прямом смысле, набросала кружев и кусочек, как мне показалось, подходящей ткани..


приложила картинку


осталось сделать фишку


вырезала кружочек из книги, наклеила на кружочек картона, покрыла кракле акцентом. Сплела косичку из тех же тканей и кружев, что уже пришила к основе, еще добавила кружево по периметру..

это изнанка


потом еще обшила фишку белым бисером, очень мне нравится!!! такая вся лохматенькая..)))

И вот результат. Первый разделитель. Правда на фото он какой-то кривой, в жизни гораздо красивее и изысканнее что ли..


фишечка крупнее!

Эти фишки - такая прелесть, надо ими обложки блокнотов декорировать!!! 

И мои впечатления от этого этапа СП: ново, необычно, душевно, захватывающе, свободно! Очень рада, что успела таки присоединиться!!!!

до скорого!!!